1. Общая информация

1.1. Введение.

Уважаемый покупатель,

Теперь Вы являетесь владельцем надувной доски (SUP), предназначенной для водных прогулок и туризма.

Содержание данного руководства и спецификации досок могут быть изменены без предварительного уведомления.

Данное руководство содержит информацию о Вашей доске, поставляемом к ней оборудовании, уходе и сервисном обслуживании. Храните это руководство в безопасном месте. В случае продажи доски, непременно передайте его новому владельцу.

В случае возникновения каких-либо проблем, свяжитесь с нами.

Не используйте нож, или любой другой острый предмет для того, чтобы открыть картонную или полиэтиленовую упаковку. Вы можете повредить товар.

Перед эксплуатацией доски, внимательно прочтите это руководство

1.2 Комплектация.

Комплектация включает в себя: Надувная доска 1 шт., весло алюминиевое с пластиковой лопаткой (разборное, трехсоставное) 1 шт., насос с манометром 1 шт., съемный центральный плавник 1 шт., ремкомплект 1 шт., сумка-рюкзак для транспортировки и хранения доски 1 шт., страховочный лиш 1 шт.

1.3 Насос.

1.3.1 Ваша доска укомплектована специальным ручным насосом, чтобы накачать Вашу доску до рабочего давления и помочь Вам избежать проблем с перекачиванием.

1.4 Клапан.

Клапан (рис.1) находится в корме, либо носу доски. Он предназначен для того, чтобы надувать/сдувать доску и сохранять воздух внутри.

1.4.1. Накачивание (рис.1-a). Поверните кнопку в центре по направлению против часовой стрелки на 90 градусов, убедитесь, что она немного выступает относительно края клапана.

1.4.2. Скачивание (рис.1-b). Нажмите на кнопку в центре и поверните ее на 90 градусов по направлению часовой стрелки. Шток клапана зафиксируется в нижнем положении, и клапан будет открыт.

2. Сборка

2.1 Общая информация.

2.1.1. Всегда надувайте доску насосом, поставляемым в комплекте или рекомендованным продавцом.

Внимание!: Продавец (равно как и производитель) не несут ответственности за порчу товара, в случае использования Покупателем источника сжатого воздуха (например, компрессоров) для того, чтобы надуть/сдуть доску. Чрезмерное давление воздуха может привести к повреждению или разрыву швов или материала. Следите за рекомендованным давлением, используя манометр.

2.1.2. Всегда проверяйте давление воздуха.

2.1.3. Максимальное давления воздуха для доски составляет 15 PSI, Продавец не рекомендует накачивание более 15 PSI.

2.1.4. В зависимости от климатических условий и условий эксплуатации, давление воздуха внутри доски может меняться. Пожалуйста, регулярно проверяйте давление и при необходимости подкачивайте доску, либо спускайте излишнее давление внутри.

2.1.5. Если доска была надута на местности, расположенной выше уровня моря, а затем перемещена на местность ниже, давление воздуха внутри необходимо понизить, чтобы избежать повреждения доски вследствие повышения давления.

2.2 Подготовка и сборка.

2.2.1. Удалите с поверхности, на которой будете собирать и надувать доску, предметы с острыми краями.

2.2.2. Разверните рулон доски, предварительно подстелив тент или иную ткань.

2.2.3. Поверните кнопку клапана по направлению против часовой стрелки, убедитесь, что они немного выступают относительно края клапана (рис.1-а).

2.2.4. При первоначальном использовании или после длительного хранения, накачайте доску до наполнения формы. После принятия доской своей формы приспустите, дайте воздуху равномерно распределиться по доске. Затем снова закройте клапан, и накачивайте до рекомендованного давления.

2.2.5. Установите плавник в специальное место в корме на дне доски, закрепив его прилагаемым винтом.

2.2.5. Пристегните страховочный лиш в корме доски в специальный люверс.

2.2.6. Соберите весло, соединив части между собой.

3. Эксплуатация.

Знание соответствующих законов и нормативных актов является обязанностью владельца доски.

3.1.1. Каждый гребец должен носить спасательный жилет.

3.1.2. Убедитесь, что на борту имеется все необходимое оборудование, включая насос и ремкомплект.

3.1.3. Запрещено использовать доску в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

3.1.4. Надувные доски предназначены для эксплуатации на небольших закрытых водоемах (реки, небольшие озера и водохранилища), акваториях бухт и заливов морского побережья при удалении от береговой линии не более 1 км., высоте волны не более 50 см и силе ветра не более 2 баллов.

3.1.5. Запрещено загружать доску более разрешенной нормы. Так же запрещено использовать подвесной мотор.

3.1.6. При управлении доской на незнакомой акватории, соблюдайте необходимые меры предосторожности.

3.1.7. Всегда сообщайте время и место своего нахождения, предполагаемый маршрут и время ожидаемого возвращения близким и родственникам.

3.1.8. Запрещено использовать доску в темное время суток или при неблагоприятных погодных условия, при температуре < 0°С.

3.1.9. Курсы безопасного управления существуют во многих странах. Человек, управляющий надувной доской, обязан знать основы безопасности нахождения на воде.

ЗАМЕЧАНИЕ: Запрещено использовать весло в качестве упора или рычага они могут сломаться!

3.2. Повреждение доски.

Если доска проколота, перекройте утечку воздуха и немедленно причальте к берегу. Примените рем. комплект для восстановления герметичности.

3.3. Хранение доски на берегу.

3.3.1. Запрещено перетаскивать доску волоком по камням, песку или гравию. Вы можете повредить материал.

3.3.2. Если доска будет храниться на берегу какое-либо время, часть должна быть погружена в воду. В противном случае, под действием прямых солнечных лучей, давление воздуха может увеличиться, что может привести к повреждению.

3.3.3. Если доска находиться на берегу, накройте ее тентом, чтобы предотвратить попадание прямых солнечных лучей.

4. Эксплуатация и обслуживание.

4.1 Чистка.

ВАЖНО: Запрещено использовать спиртосодержащие средства для чистки доски во избежание повреждения материала.

4.1.1. Мойте доску после каждого использования. При эксплуатации в морской воде обязательно промывайте пресной водой.

4.1.2. В конце каждого сезона промывайте доску и ее части в мыльном растворе. Перед тем, как упаковать на хранение, непременно дайте ей высохнуть.

4.2. Разборка.

ЗАМЕЧАНИЕ: Перед тем, как упаковать доску на хранение, ее необходимо вымыть и дать ей высохнуть.

4.2.1. Для того, чтобы сдуть доску необходимо повернуть кнопку внутри клапана на 90 градусов по направлению движения часовой стрелки.

4.2.2. Извлеките плавник из места крепления. Чтобы не потерять крепежный винт, вкрутите его обратно в отверстие плавника.

4.2.3. Отсоедините страховочный шнур.

4.2.4. Сверните доску и упакуйте ее в сумку.

4.3 Хранение

4.3.1. После эксплуатации доска и все ее детали должны быть промыты в мыльном растворе, а затем в чистой пресной воде. Перед тем как сложить все в сумку для переноски непременно высушите доску и все ее части.

4.3.2. Храните доску в сухом прохладном месте. Избегайте попадания прямых солнечных лучей.

4.3.3. Не кладите на доску тяжелые и острые предметы.

5. Ремонт.

5.1. Небольшие царапины, порезы и проколы.

5.1.1. Ремонт небольшой пробоины или прокола размером меньше 12.7 мм, может быть заделан при помощи круглой накладки, размером 76.2 мм минимум.

5.1.2. Накладка и поверхность доски должны быть чистыми и обезжиренными.

5.1.3. Нанесите 3 тонких слоя клея на поверхность доски и на накладку. Подождите 5 минут перед нанесением каждого следующего слоя. После нанесения 3-го слоя подождите 10-15 минут перед тем, как наложить заплатку на место пореза.

5.1.4. Накачивайте доску не раньше, чем через 24 часа.

5.2. Серьезные повреждения материала.

Для любого серьезного ремонта обратитесь к Вашему дилеру.

Гарантийная политика: Гарантия распространяется на доску в том случае, если гарантийный талон заполнен надлежащим образом.

5.3 Мы гарантируем, что новая доска и ее детали (в дальнейшем товар) не имеют дефектов или повреждений, но только в том случае если она приобретена у официального дилера или его представителя.

5.4. Гарантия распространяется на дефекты материала или сборки и не касается износа или повреждений вызванных:

1) Плохим уходом, неправильной сборкой, неправильной эксплуатацией. Небрежным отношением;
2) Использованием несертифицированных аксессуаров;
3) Участием в гонках или любых соревнованиях;
4) Самостоятельной переделкой доски;
5) Коммерческим использованием доски.
6) Неправильным хранением.

5.5 Гарантия не покрывает расходы, связанные с хранением, буксировкой, телефонные переговоры и любые другие убытки, понесенные в результате поломки доски.

5.6. В обязанности владельца входит доставка доски до сервисного центра дилера. В случае, если он не может этого сделать, он должен известить дилера о поломке в письменной форме. После этого дилер вынесет заключение о том, является ли случай гарантийным. Любые расходы по транспортировке оплачивает владелец.

5.7. Обязательства дилера в рамках этой гарантии ограничиваются ремонтом поврежденной части или ее заменой.

5.8. Гарантийный талон является единственным официальным документом, на основании которого будет осуществляться гарантия. Гарантийные претензии без талона приниматься не будут.

Оставьте комментарий