Лето — это маленькая сказка, в которую мы мечтаем попасть целый год. Мы ждем его, чтобы нежиться под ласковым солнцем, ощущать дыхание теплого ветра, слушать успокаивающий плеск морских волн или чувствовать речную прохладу, наслаждаться изумрудной зеленью и лазурно-синим небом. Ведь так хочется еще раз испытать яркие эмоции, атмосферу приключений, побыть вместе с близкими или друзьями.

Но, чтобы ваша сказка стала реальностью — нужно подготовиться. У нас есть свежая идея, как сделать отдых активным и продуктивным: попробуйте новое популярное увлечение — катание на сапборде или сапсерфинг.

Что это такое? Фактически, это один из видов серфинга, в котором вы перемещаетесь по воде на специальной доске с помощью весла. Аббревиатура SUP (англ., чит. «сап») расшифровывается как Stand Up Paddle, что буквально и означает работу веслом стоя.

Возможно, вы сейчас подумали, что серфинг — это слишком серьезно, а с веслом вы не управитесь. Но это вовсе не так — сапсерфинг доступен практически каждому, и у него много преимуществ:

  • сапборд — это сравнительно недорогой и компактный вариант доски. Большинство сапбордов для любителей — надувные, в сложенном виде они занимают немного места и поместятся в дорожную сумку или багажник.
  • кататься можно практически в любом водоеме: море, озере, реке или даже в пруду на даче. Конечно, есть специальные доски для экстремального речного туризма, скоростных гонок или больших волн, но начать лучше с прогулочного варианта.
  • занятия сапсерфингом на начальном уровне не требуют специальной физической подготовки и доступны для людей всех возрастов.
  • катание на сапборде — отличный фитнес: работают все группы мышц, развиваются баланс и ловкость. Но сапборд подарит вам и полноценный релакс — доска устойчива и, слегка покачиваясь на спокойной воде, можно просто расслабиться и позагорать, делать упражнения на растяжку или даже заниматься йогой.
  • сапборд можно использовать вместо громоздкой лодки для рыбалки и небольших вылазок в интересные места. Например, доплыть до живописного островка посреди озера или осмотреть побережье в морской штиль. Сапборды BRADEX позволяют устанавливать сиденья.
  • на прогулочном сапборде можно кататься с ребенком или второй половиной — так веселее или иногда даже романтичнее.
  • если вы освоите прогулочный вариант сапборда, то дальше можно развивать свои навыки и открыть для себя новые возможности: участие в гонках, водные походы, экстремальное катание в океане. Тут все будет зависеть от ваших предпочтений.

Начать предлагаем с экономичных и универсальных прогулочных вариантов. Они подойдут тем, кто только учится кататься, или тем, кто хотел бы просто приятно провести досуг на природе — активно, но без лишнего экстрима.

Оставьте комментарий